St. Antonius                                               St. Hieronymus                           St.  Sebastian

Kappl                                                           Langesthei                                  See

 

Mi 20.09. Andreas Kim Taegon

              18,30h Rosenkranzgebet in der Kapelle Wiese

              19,00h Abendmesse in der Kapelle Wiese z. Ehren d. Gottesmutter Maria

Gebetsanliegen:

f. Erwin Grün u. Angeh./Platti, f. Hermann Siegele u. Angeh./Diasbach, f. Reinhold Juen u. Angeh./Holdernach, f. Hermann Siegele u. Leb. u. Verst. Angeh./See-Winkl, f. Johanna Lais/Diasbach, f. Franz Josef u. Albertina Rudigier u. Franz u. Anna Wechner/Oberhaus-Obermühl, f. Johann Ladner/Sägenegg

 

Do 21.09. Matthäus

              19,00h Abendmesse in Langesthei

Gebetsanliegen:

JG f. Edwin Hauser/IL, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Lechleitner-Waibl/Schrofen- Kappl, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Hermann Siegele/AL

 

Fr 22.09. Mauritius u. Gefährten

              07,00h Hl. Messe in Kappl

Gebetsanliegen:

f. Alois Ladner/Oberbichl (von der FF-Kappl)

              19,00h Abendmesse in See

 

Sa 23.09. Pater Pio

              19,00h So-Vorabendmesse zum Erntedank in Kappl

Gebetsanliegen:

JG f. Martha u. Nicole Petter u. verst. Eltern Josef u. Marianne Grissemann, JG f. Josef u. Maria Wechner/Egg, JG f. Agnes Siegele u. Angeh./Unterbichl, f. Josef Stark/Labebene 125, f. Josef Pfeifer u. Ernst Walter/Brandau-Mathon, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Jäger-Pfeifer-Jehle/Egg-Oberbichl-Grubegg, f. Kordula Poller u. Angeh./Hof

 

So 24.09.      25. Sonntag im Jahreskreis – ERNTEDANK in Kappl

                     07,30h Pfarrgottesdienst in Langesthei

Gebetsanliegen:

f. Adelheid, Johann, Erika u. Gisela Spiss/Stockach, f. Hermann u. Eugen Siegele/AL, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Erika Siegele/Gufl, f. verst. Eltern u. Gertraud u. Josef Zangerle/Stockach

                     09,00h Pfarrgottesdienst & Erntedank-Prozession in Kappl

Gebetsanliegen:

f. Hermenegild u. Stefanie Siegele/Unterbichl, JG f. Emil Rudigier/Ulmich, f. Fam. Josef Siegele/Unterbichl (um Segen), f. Gottlieb Stark u. Angeh./Hofstattle

                     10,00h Pfarrgottesdienst in See mit Pfr. Josef Jäger

 

Mo 25.09.     Nikolaus von Flüe

                     19,00h Abendmesse in Kappl – anschl. Planung SSR-Unteres Paznaun

Gebetsanliegen:

f. Gustl Moser/Schmittal, f. Franz Petter u. Angeh./Egg, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Handle-Schmid/Oberhaus, f. Fam. Leitner/Ibk (in einem Anliegen), f. Leb. u. Verst. d. Fam. Spiss-Walser/Holdernach, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Zangerle-Gruber/Mahren, f. Ernst Rudigier/Frühmesswidum, f. Peter Winkler/Angerhof

 

Di 26.09.      Kosmas u. Damian

                     06,50h Schulmesse in Kappl

Gebetsanliegen:

f. Alexandra Jehle/Nederle, f. Martin Kleinheinz/Lochau, f. Ulrich Pfeifer/Sinsen, f. Christoph Pfeifer/Hof, um Schutz und Segen für das begonnene Schuljahr

                     19,00h Abendmesse in See – Kapelle Habigen

 

Mi 27.09.      Vinzenz v. Paul

                     18,30h Anbetung in Kappl

                     19,00h Abendmesse in Kappl

Gebetsanliegen:

f. Leb. u. Verst. d. Fam. Josef Pfeifer/Niederhof, f. Fam. Adolf Pöll/Plattwies, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Wechner-Juen/Obermühl, f. Hermann u. Agnes Rudigier u. Berta Wechner/Sinsen, f. Fam. Serafin Rudigier/Nederle 76, f. Aloisia Siegele/Dengenvolk

 

Do 28.09.     Wenzel

                     19,00h Abendmesse in Langesthei – anschl. PGR-Sitzung in Langesthei

Gebetsanliegen:

f. verst. Paula Kleinhans/Ischgl, n. Meinung (Fam. Gertraud Sailer), z. Ehren d. Gottesmutter, f. Ida Tschallener u. Franz Waibl/Holdernach, f. Thomas Siegele/AL

 

Fr 29.09.       Michael, Gabriel u. Rafael

                     07,30h Hl. Messe in Kappl zum Erzengelfest

Gebetsanliegen:

f. Walser Gottfried u. Maria, JG f. Friedl Petter u. Johann u. Anton Pircher/Holdernach, f. Franz Heiss u. Angeh./Niederhof, f. Anna Jehle/Perpat

                     19,00h Abendmesse in See

 

Sa 30.09.      Hieronymus

                     19,00h So-Vorabendmesse in Kappl

Gebetsanliegen:

f. Johann u. Anna Juen u. Gerald Handle/Pirchegg, f. Johann Schmid/Klasen, f. Frieda Sailer u. Angeh./Holdernach, f. Franz u. Maria Spiss u. Albert Vogt/Holdernach, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Josef Bock/Klasen, JG f. Walter Pfeifer/Grubegg, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Thomas u. Gerlinde Ladner/Holdernach, JG f. Margit Rudigier/Kanada, f. Irma u. Ernst Jörg u. Josef Sailer/Lochau-Eggerweg, f. Frieda Schweighofer/Althof, f. Aloisia u. Eduard Handle/Bild

 

So 01.10.      26. Sonntag im Jahreskreis – Patrozinium und Erntedank in Langesthei

                       09,45h Pfarrgottesdienst u. Prozession mit Station in Langesthei (Aushilfe)

Gebetsanliegen:

z. Ehren d. Gottesmutter, f. Albert Sailer u. verst. Eltern u. Geschw./IL, f. Josef Siegele u. Angeh./Inneregg, f. Irma Kolp u. Angeh./AL, f. Fam. Juen-Zangerl u. Angeh./AL

10,00h Pfarrgottesdienst in der Aula der NMS Kappl – Jubiläum der NMS – 50 Jahre Musik-Hauptschule Paznaun

Gebetsanliegen:

f. Josef, Chlara u. Franz Ladner u. Kordula Poller/Brandau, 1. JG f. Franz Josef Rudigier/Oberhaus, f. Anna u. Erwin Rudigier/Ulmich, JG f. Anna Sailer/Dorf, JG f. Eugen Kofler/Kappl

                     19,00h Abendmesse in See

 

Montag, 02.10. und Dienstag 03.10.2017 Pfarrwallfahrt des SSR-Unteres Paznaun!!

 

Di 03.10.      Ewald

                     16,00h Oktoberrosenkranz in Langesthei

 

Mi 04.10.      Franz von Assisi

                     19,00h Abendmesse in Kappl

Gebetsanliegen:

f. Leb. u. Verst. d. Fam. Spiss-Gager-Siegele/Holdernach, f. d. Schwestern Notburga, Franziska u. Berta, u. Theresia Stark/Höfen, f. Anna u. Tobias Bock u. Angeh./Niederhof

 

Do 05.10.     Sel. Anna Schäfer

                     18,30h Rosenkranzgebet in der Kapelle Holdernach

                     19,00h Abendmesse in der Kapelle Holdernach

Gebetsanliegen:

f. Frieda Sailer u. Angeh./Holdernach, f. Fam. Josef Juen u. Angeh./Holdernach, f. Marianne u. Josef Martinez/Holdernach

 

Fr 06.10.       Bruno – Herz-Jesu-Freitag

                     08,00h Hl. Messe in Kappl

Gebetsanliegen:

1. JG f. Ernst Rudigier/Frühmesswidum, f. Fam. Siegele-Zauser/Bild, f. Franz Heiss u. Angeh./Niederhof f. Fam. Hanna u. Hubert Petter/Holdernach, f. Gottfried u. Maria Walser

                     19,00h Abendmesse in See

 

Sa 07.10.      Unsere liebe Frau vom Rosenkranz

                     18,30h Oktoberrosenkranz in Kappl

19,00h So-Vorabendmesse in Kappl – Dankgottesdienst der Ehejubilare 2017 von Kappl & Langesthei

Gebetsanliegen:

f. Leb. u. Verst. d. Fam. Erwin Sailer u. Josef Pfeifer/Kappl-Brandau, f. Siegfried Rudigier u. Angeh./Perpat, JG f. Richard Rudigier u. Angeh./Oberhaus, f. Franz Josef u. Ida Ladner/Niederhof, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Siegele-Ladner/Moos, f. Christoph Pfeifer u. Leb. u. Verst. d. Fam. Zangerle-Siegele/Mahren, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Kerber-Schranz/Unterbichl, JG f. Eugen Jehle/Ahornach, f. Josef Sailer u. Angeh./Eggerweg, JG f. Hilda u. Alois Ladner/Labebene

 

So 08.10.      27. Sonntag im Jahreskreis – Erntedank in See – Bundesfest der Frauen

08,00h Pfarrgottesdienst in Kappl für alle unsere Frauen, Dank für ihre Mühen und Sorgen – Opfergang der Frauen

Gebetsanliegen:

f. Franz Spiss, Eltern u. Geschw./Holdernach, f. Johanna Sailer u. Angeh./Stadlen, f. Nicole u. Martha Petter u. Angeh. f. Leb. u. Verst. d. Fam. Alfred u. Notburga Ladner/Schmiedsegg, JG f. Adolf u. Josefine Juen/Trautmannsk., JG f. Johann Zangerle/Dorf, JG f. Martin Jäger/Tschatscha, f. Gustl Moser/Schmittal, f. Hermann Stark u. Ernst Wechner/Untermühl

                     09,45h Pfarrgottesdienst zum Erntedank in See

                     12,00h Tauffeier in Langesthei

                     19,00h Abendmesse in Langesthei

Gebetsanliegen:

z. Ehren d. Hl. Geistes, f. Br. Engelbert, Josef, Adelbert Siegele, Maria Rudigier u. Martha Petter/AL-Städlen, f. Helmuth Siegele u. verst. Geschwister/AL, JG f. Tobias Hafele/Langesthei, f. Alfons u. Anna Öttl/Heuberg, f. Albert Sailer u. Angeh./IL      

   

Das ewige Licht brennt in der …   

38. Kalenderwoche in      Kappl             f. Martha u. Nicole u. Angeh.

                                                                             f. Leb. u. Verst. d. Fam. Siegmund Siegele/Hof

                                                    Langesthei      f. Leb. u. Verst. d. Fam. Tschallener-

                                                                               Waibl/Holdernach

 

39. Kalenderwoche in          Kappl              f. Josef u. Richard Rudigier u. Eltern/Oberhaus

                                                                                 f. Leb. u. Verst. d. Fam. Alois Ladner/Brandau

                                                        Langesthei      f. Hermann Siegele/AL

 

40. Kalenderwoche in          Kappl              f. Eugen Kofler/Kappl

                                                                                  f. Gertraud Sailer/Ahli

                                                         Langesthei      f. Fam. Heidi u. Edwin Siegele/Stockach

 

 

Pfarrer Gerhard Haas ist vom 10. Bis 15. Oktober 2017 auf Fatima-Wallfahrt.

In allen dringenden Fällen wendet euch bitte an Diakon Herbert Scharler, oder zu den Bürozeiten an Pfarrsekretärin Ulrike

 

Bitte um rechtzeitige Bestellung der Termin-Messen (6-8 Wochen vorher!!) Die Messen können bitte nur zu den Bürozeiten (Mo – Fr von 08:00 bis 11:00 Uhr) bestellt werden. 

Die Pfarre dankt und bittet für den Dienst unserer Lektoren, Kommunionhelfern, Vorbetern!